トランシーバ

互換性診断リスト

/tabs}

SFP

 型番  詳細  SVI型番  詳細
 GLC-T  Cisco compatible 1000BASE-T SFP, up ~ 100m  SV-SFP-T2 Starview 1Gbps Copper SFP module, 1000Base-TX (RJ45), distance up ~ 100m
 GLC-TE  Cisco compatible 1000BASE-T SFP, up ~ 100m, EXT-TEMP  SV-SFP-T2H  Starview 1Gbps Copper SFP module, 1000Base-TX (RJ45), インダストリアル temperature range, distance up ~ 100m
GLC-SX-MM Cisco compatible 1000BASE-SX, SFP, up ~ 550 meters SV-SFP-SXD Starview SFP module with Digital Diagnostic Moni~ring (DDM), 1000Base-SX 850nm
MM (LC),distance up ~ 550m for 50/125um and 220m for 62.5/125um
 GLC-LH-SM  Cisco compatible 1000BASE-LH/LX SFP 1310nm, 10km  SV-SFP-LXD1  Starview SFP module with Digital Diagnostic Moni~ring (DDM), 1000Base-LX 1310nm SM (LC), distance up ~ 10km
 GLC-ZX-SM  Cisco compatible 1000BASE-ZX SFP, up ~ 80km  SV-SFP-ZXD8  Starview SFP module with Digital Diagnostic Moni~ring (DDM), 1000Base-ZX 1550nm SM (LC), distance up ~ 80km
 GLC-SX-MMD  Cisco compatible 1000BASE-SX, SFP, 850nm 550m, with DDM, EXT-TEMP  SV-SFP-SXDH  Starview SFP module with Digital Diagnostic Moni~ring (DDM), 1000Base-SX 850nm MM (LC),インダストリアル temperature range, distance up ~ 550m for 50/125um and 220m for 62.5/125um
 GLC-LH-SMD  Cisco compatible 1000BASE-LH/LX SFP 1310nm 10km, with DDM, EXT-TEMP  SV-SFP-LXD1H  Starview SFP module with Digital Diagnostic Moni~ring (DDM), 1000Base-LX 1310nm SM (LC), インダストリアル temperature range, distance up ~ 10km
 GLC-EX-SMD  Cisco compatible 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km, with DDM, EXT-TEMP  SV-SFP-LXD4H  Starview SFP module with Digital Diagnostic Moni~ring (DDM), 1000Base-LX 1310nm SM (LC),  インダストリアル temperature range,  distance up ~ 40km
 GLC-ZX-SMD  Cisco compatible 1000BASE-ZX SFP, up ~ 80km, with DDM, EXT-TEMP  SV-SFP-ZXD8H  Starview SFP module with Digital Diagnostic Moni~ring (DDM),  インダストリアル temperature range, 1000Base-ZX 1550nm SM (LC), distance up ~ 80km
 GLC-SX-MM-RGD  Cisco compatible 1000BASE-SX Rugged SFP 850nm 550m, I-TEMP  SV-SFP-SXDH  Starview SFP module with Digital Diagnostic Moni~ring (DDM), 1000Base-SX 850nm MM (LC),  インダストリアル temperature range, distance up ~ 550m for 50/125um and 220m for 62.5/125um
 GLC-LX-SM-RGD  Cisco compatible 1000BASE-LX Rugged SFP 1310nm 10km, I-TEMP  SV-SFP-LXD1H  Starview SFP module with Digital Diagnostic Moni~ring (DDM), 1000Base-LX 1310nm SM (LC), インダストリアル temperature range, distance up ~ 10km
 GLC-ZX-SM-RGD  Cisco compatible 1000BASE-ZX Rugged SFP 1550nm 70km, I-TEMP  SV-SFP-ZXD8H  Starview SFP module with Digital Diagnostic Moni~ring (DDM),  インダストリアル temperature range, 1000Base-ZX 1550nm SM (LC), distance up ~ 80km

 

SFP+

 型番  詳細  SVI型番  詳細
 SFP -10G-SR      
       
       
       
       
       

 

QSFP

 型番  詳細  SVI型番  詳細
 SFP -10G-SR      
       
       
       
       
       

 

XFP

 型番  詳細  SVI型番  詳細
 SFP -10G-SR      
       
       
       
       
       

 

X2

 型番  詳細  SVI型番  詳細
 SFP -10G-SR      
       
       
       
       
       

 

Xenpak

 型番  詳細  SVI型番  詳細
 SFP -10G-SR      
       
       
       
       
       

 

GBIC

 型番  詳細  SVI型番  詳細
 SFP -10G-SR      
       
       
       
       
       

 

SFP+

 

 

二芯光ファイバSFPモジュール

標準

データ速度 型番 タイプ 波長 Distance
(km)
送信出力(dBm) 受信感度(dBm) リンクバジェット(dB) Data
Sheet
  SV-SFP-OC3M8D MM 850nm 2 -9 ~ -3 -24 ~ -6 12
  SV-SFP-OC3MD MM 1310nm 2 -20 ~ -14 -28 ~ -8 5
100Mb/s SV-SFP-OC3SD2 SM 1310nm 20 -15 ~ -8 -29 ~ -8 14
(FE / STM-1 / OC-3) SV-SFP-OC3SD4 SM 1310nm 40 -7 ~ -2 -32 ~ -10 25
  SV-SFP-OC3SD8 SM 1550nm 80 -5 ~ 0 -33 ~ -10 28
  SV-SFP-OC3SD12 SM 1550nm 120 -2 ~ 3 -34 ~ -10 32
  SV-SFP-OC3SD16 SM 1550nm 160 1 ~ 5 -37 ~ -10 36
 
  SV-SFP-OC12SD2 SM 1310nm 20 -15 ~ -8 -28 ~ -8 13
622 Mb/s SV-SFP-OC12SD4 SM 1310nm 40 -5 ~ 0 -28 ~ -8 23
(STM-4 / OC-12) SV-SFP-OC12SD8 SM 1550nm 80 -3 ~ 2 -28 ~ -8 25
  SV-SFP-OC12SD12 SM 1550nm 120 0 ~ 5 -31 ~ -8 31
 
  SV-SFP-SXD MM 850nm 0.22 -9 ~ -3 -17 ~ 0 5
  SV-SFP-ESXD MM 1300nm 2 -5 ~ 0 -20 ~ 0 15
  SV-SFP-LXD1 SM 1310nm 10 -9 ~ -3 -20 ~ -3 11
1.25 Gb/s SV-SFP-LXD2 SM 1310nm 20 -9 ~ -3 -20 ~ -3 11
(Gbe / FC) SV-SFP-LXD4 SM 1310nm 40 -5 ~ 0 -24 ~ -1 19
  SV-SFP-ZXD6 SM 1550nm 60 0 ~ 5 -26 ~ -3 26
  SV-SFP-ZXD8 SM 1550nm 80 0 ~ 5 -26 ~ -3 26
  SV-SFP-ZXD12 SM 1550nm 120 0 ~ 5 -31 ~ -10 31
 
  SV-SFP-2FCDSX MM 850nm 0.3 -10 ~ -3 -18 ~ -3 5
2.125Gb/s SV-SFP-2FCLX1D SM 1310nm 10 -5 ~ 0 -19 ~ 0 14
(2FC) SV-SFP-2FCLX2D SM 1310nm 20 -5 ~ 0 -19 ~ 0 14
  SV-SFP-2FCLX4D SM 1310nm 40 -2 ~ 3 -19 ~ -3 17
  SV-SFP-2FCZX8D SM 1550nm 80 0 ~ 5 -26 ~ -9 26
 
  SV-SFP-OC48SXD MM 850nm 0.3 -10 ~ -3 -18 ~ -3 5
2.5 Gb/s SV-SFP-OC48LXD2 SM 1310nm 20 -5 ~ 0 -19 ~ 0 14
(STM-16 / OC-48) SV-SFP-OC48LXD4 SM 1310nm 40 -2 ~ 3 -19 ~ -3 17
  SV-SFP-OC48ZXD4 SM 1550nm 40 -2 ~ 3 -19 ~ 0 17
  SV-SFP-OC48ZXD8 SM 1550nm 80 0 ~ 5 -26 ~ -9 26
 
  SV-SFP-2GSXD MM 850nm 0.3 -10 ~ -3 -18 ~ -3 5
  SV-SFP-2GLXD SM 1310nm 2 -9 ~ -3 -18 ~ -3 9
マルチレート SV-SFP-2GLXD1 SM 1310nm 10 -5 ~ 0 -19 ~ 0 14
100Mb/s ~
2.488 Gb/s
SV-SFP-2GLXD2 SM 1310nm 20 -5 ~ 0 -19 ~ 0 14
  SV-SFP-2GZXD4 SM 1550nm 40 -2 ~ 3 -19 ~ 0 17
  SV-SFP-2GZXD8 SM 1550nm 80 0 ~ 5 -26 ~ -9 26
 
  SV-SFP-4GSXD MM 850nm 0.55 -9 ~ -2.5 -16 ~ 0 4
  SV-SFP-4GLXD SM 1310nm 2 -6 ~ -1 -18 ~ 0.5 12
マルチレート SV-SFP-4GLXD1 SM 1310nm 10 -6 ~ -1 -18 ~ 0.5 12
100Mb/s ~
4.25Gb/s
SV-SFP-4GLXD2 SM 1310nm 20 -6 ~ -1 -18 ~ 0.5 12
  SV-SFP-4GLXD4 SM 1550nm 40 -1 ~ 4 -18 ~ 0.5 17
  SV-SFP-4GLXD8 SM 1550nm 80 2 ~ 5 -35 ~ -25 37
 

 

インダストリアル

データ速度 型番 タイプ 波長 距離(km) 送信出力(dBm) 受信感度(dBm) リンクバジェット(dB) Data
Sheet
  SV-SFP-OC3M8DH MM 850nm 2 -9 ~ -3 -24 ~ -6 12
  SV-SFP-OC3MDH MM 1310nm 2 -20 ~ -14 -28 ~ -8 5
100Mb/s SV-SFP-OC3SD2H SM 1310nm 20 -15 ~ -8 -29 ~ -8 14
(FE / STM-1 / OC-3) SV-SFP-OC3SD4H SM 1310nm 40 -7 ~ -2 -32 ~ -10 25
  SV-SFP-OC3SD8H SM 1550nm 80 -5 ~ 0 -33 ~ -10 28
  SV-SFP-OC3SD12H SM 1550nm 120 -2 ~ 3 -34 ~ -10 32
  SV-SFP-OC3SD16H SM 1550nm 160 1 ~ 5 -37 ~ -10 36
 
  SV-SFP-OC12SD2H SM 1310nm 20 -15 ~ -8 -28 ~ -8 13
622 Mb/s SV-SFP-OC12SD4H SM 1310nm 40 -5 ~ 0 -28 ~ -8 23
(STM-4 / OC-12) SV-SFP-OC12SD8H SM 1550nm 80 -3 ~ 2 -28 ~ -8 25
  SV-SFP-OC12SD12H SM 1550nm 120 0 ~ 5 -31 ~ -8 31
 
  SV-SFP-SXDH MM 850nm 0.22 -9 ~ -3 -17 ~ 0 5
  SV-SFP-ESXDH MM 1300nm 2 -5 ~ 0 -20 ~ 0 15
  SV-SFP-LXD1H SM 1310nm 10 -9 ~ -3 -20 ~ -3 11
1.25 Gb/s SV-SFP-LXD2H SM 1310nm 20 -9 ~ -3 -20 ~ -3 11
(Gbe / FC) SV-SFP-LXD4H SM 1310nm 40 -5 ~ 0 -24 ~ -1 19
  SV-SFP-ZXD6H SM 1550nm 60 0 ~ 5 -26 ~ -3 26
  SV-SFP-ZXD8H SM 1550nm 80 0 ~ 5 -26 ~ -3 26
  SV-SFP-ZXD12H SM 1550nm 120 0 ~ 5 -31 ~ -10 31
 
  SV-SFP-2FCDSXH MM 850nm 0.3 -10 ~ -3 -18 ~ -3 5
2.125Gb/s SV-SFP-2FCLX1DH SM 1310nm 10 -5 ~ 0 -19 ~ 0 14
(2FC) SV-SFP-2FCLX2DH SM 1310nm 20 -5 ~ 0 -19 ~ 0 14
  SV-SFP-2FCLX4DH SM 1310nm 40 -2 ~ 3 -19 ~ -3 17
  SV-SFP-2FCZX8DH SM 1550nm 80 0 ~ 5 -26 ~ -9 26
 
  SV-SFP-OC48SXDH MM 850nm 0.3 -10 ~ -3 -18 ~ -3 5
2.5 Gb/s SV-SFP-OC48LXD2H SM 1310nm 20 -5 ~ 0 -19 ~ 0 14
(STM-16 / OC-48) SV-SFP-OC48LXD4H SM 1310nm 40 -2 ~ 3 -19 ~ -3 17
  SV-SFP-OC48ZXD4H SM 1550nm 40 -2 ~ 3 -19 ~ 0 17
  SV-SFP-OC48ZXD8H SM 1550nm 80 0 ~ 5 -26 ~ -9 26
 
  SV-SFP-2GSXDH MM 850nm 0.3 -10 ~ -3 -18 ~ -3 5
  SV-SFP-2GLXDH SM 1310nm 2 -9 ~ -3 -18 ~ -3 9
マルチレート SV-SFP-2GLXD1H SM 1310nm 10 -5 ~ 0 -19 ~ 0 14
100Mb/s ~
2.488 Gb/s
SV-SFP-2GLXD2H SM 1310nm 20 -5 ~ 0 -19 ~ 0 14
  SV-SFP-2GZXD4H SM 1550nm 40 -2 ~ 3 -19 ~ 0 17
  SV-SFP-2GZXD8H SM 1550nm 80 0 ~ 5 -26 ~ -9 26
 
  SV-SFP-4GSXDH MM 850nm 0.55 -9 ~ -2.5 -16 ~ 0 4
  SV-SFP-4GLXDH SM 1310nm 2 -6 ~ -1 -18 ~ 0.5 12
マルチレート SV-SFP-4GLXD1H SM 1310nm 10 -6 ~ -1 -18 ~ 0.5 12
100Mb/s ~
4.25Gb/s
SV-SFP-4GLXD2H SM 1310nm 20 -6 ~ -1 -18 ~ 0.5 12
  SV-SFP-4GLXD4H SM 1550nm 40 -1 ~ 4 -18 ~ 0.5 17
  SV-SFP-4GLXD8H SM 1550nm 80 2 ~ 5 -35 ~ -25 37
 

CWDM二芯光ファイバSFPモジュール

標準

データ速度 型番 タイプ 波長 Distance
(km)
送信出力(dBm) 受信感度(dBm) リンクバジェット(dB) Data
Sheet
100Mb/s SV-SFP-OC3SD12C## SM 1270nm ~ 1610nm 120 -2 ~ 3 -34 ~ -10 32
(FE / STM-1 / OC-3) SV-SFP-OC3SD16C## SM 1270nm ~ 1610nm 160 0 ~ 5 -35 ~ -10 35
 
1.25 Gb/s SV-SFP-ZXD4C## SM 1270nm ~ 1610nm 40 -5 ~ 0 -24 ~ -1 19
(Gbe / FC) SV-SFP-ZXD8C## SM 1270nm ~ 1610nm 80 0 ~ 5 -26 ~ -3 26
  SV-SFP-ZXD12C## SM 1270nm ~ 1610nm 120 0 ~ 5 -32 ~ -10 32
 
マルチレート SV-SFP-1GZX8CD## SM 1470nm ~ 1610nm 80 -5 ~ 0 -33 ~ -10 28
100Mb/s ~1.25 Gb/s                
 
マルチレート SV-SFP-2GZX4CD## SM 1270nm ~ 1610nm 40 -2 ~ 3 -19 ~ 0 17
100Mb/s ~ 2.488 Gb/s SV-SFP-2GZX8CD## SM 1470nm ~ 1610nm 80 0 ~ 5 -28 ~ -9 28
 
マルチレート SV-SFP-4GZXD4C## SM 1470nm ~ 1610nm 40 -1 ~ 4 -18 ~ 0.5 17
100Mb/s ~ 4.25Gb/s                
##: 波長を指定
27 = 1270nm, 29=1290nm, 31=1310nm, 33=1330nm, 35=1350nm, 37=1370nm, 39=1390nm, 41=1410nm, 43=1430nm, 45=1450nm, 47=1470nm, 49=1490nm, 51=1510nm, 53=1530nm, 55=1550nm,57=1570nm, 59=1590nm, 61=1610nm

インダストリアル

データ速度 型番 タイプ 波長 距離(km) 送信出力(dBm) 受信感度(dBm) リンクバジェット(dB) Data
Sheet
100Mb/s SV-SFP-OC3SD12CH## SM 1270nm ~ 1610nm 120 -2 ~ 3 -34 ~ -10 32
(FE / STM-1 / OC-3) SV-SFP-OC3SD16CH## SM 1270nm ~ 1610nm 160 0 ~ 5 -35 ~ -10 35
 
1.25 Gb/s SV-SFP-ZXD4CH## SM 1270nm ~ 1610nm 40 -5 ~ 0 -24 ~ -1 19
(Gbe / FC) SV-SFP-ZXD8CH## SM 1270nm ~ 1610nm 80 0 ~ 5 -26 ~ -3 26
  SV-SFP-ZXD12CH## SM 1270nm ~ 1610nm 120 0 ~ 5 -32 ~ -10 32
 
マルチレート SV-SFP-1GZX8CDH## SM 1470nm ~ 1610nm 80 -5 ~ 0 -33 ~ -10 28
100Mb/s ~1.25 Gb/s                
 
マルチレート SV-SFP-2GZX4CDH## SM 1270nm ~ 1610nm 40 -2 ~ 3 -19 ~ 0 17
100Mb/s ~ 2.488 Gb/s SV-SFP-2GZX8CDH## SM 1470nm ~ 1610nm 80 0 ~ 5 -28 ~ -9 28
 
マルチレート SV-SFP-4GZXD4CH## SM 1470nm ~ 1610nm 40 -1 ~ 4 -18 ~ 0.5 17
100Mb/s ~ 4.25Gb/s                

##: 波長を指定
27 = 1270nm, 29=1290nm, 31=1310nm, 33=1330nm, 35=1350nm, 37=1370nm, 39=1390nm, 41=1410nm, 43=1430nm, 45=1450nm, 47=1470nm, 49=1490nm, 51=1510nm, 53=1530nm, 55=1550nm,57=1570nm, 59=1590nm, 61=1610nm

CおよびLバンドDWDM二芯光ファイバSFPモジュール

標準

データ速度 型番 タイプ 波長 Distance
(km)
送信出力(dBm) 受信感度(dBm) リンクバジェット(dB) Data
Sheet
マルチレート SV-SFP-ZXD8D## SM DWDM Wavelength 80 0 ~ 4 -26 ~ -10 26
100Mb/s ~ 1.25 Gb/s SV-SFP-ZXD12D## SM DWDM Wavelength 120 0 ~ 5 -30 ~ -10 30
##: DWDM 波長ガイドを参照
マルチレート SV-SFP-2GZXD8D## SM DWDM Wavelength 80 0 ~ 4 -28 ~ -10 28
100Mb/s ~ 2.67Gb/s SV-SFP-2GZXD12D## SM DWDM Wavelength 120 0 ~ 5 -29 ~ -9 29
##: DWDM 波長ガイドを参照

インダストリアル

データ速度 型番 タイプ 波長 距離(km) 送信出力(dBm) 受信感度(dBm) リンクバジェット(dB) Data
Sheet
マルチレート SV-SFP-ZXD8DH## SM DWDM Wavelength 80 0 ~ 4 -26 ~ -10 26
100Mb/s ~ 1.25 Gb/s SV-SFP-ZXD12DH## SM DWDM Wavelength 120 0 ~ 5 -30 ~ -10 30
##: DWDM 波長ガイドを参照
マルチレート SV-SFP-2GZXD8DH## SM DWDM Wavelength 80 0 ~ 4 -28 ~ -10 28
100Mb/s ~ 2.67Gb/s SV-SFP-2GZXD12DH## SM DWDM Wavelength 120 0 ~ 5 -29 ~ -9 29
##: DWDM 波長ガイドを参照

一芯光ファイバSFPモジュール

標準

データ速度 型番 タイプ 波長 Distance
(km)
送信出力(dBm) 受信感度(dBm) リンクバジェット(dB) Data
Sheet
  SV-SFP-OC3SD21 SM 1310 TX 1550 RX 20 -15 ~ -7 -28 ~ -8 13
  SV-SFP-OC3SD22 SM 1550 TX 1310 RX 20 -15 ~ -7 -28 ~ -8 13
  SV-SFP-OC3SD41 SM 1310 TX 1550 RX 40 -7 ~ -2 -32 ~ -8 25
  SV-SFP-OC3SD42 SM 1550 TX 1310 RX 40 -7 ~ -2 -32 ~ -8 25
100Mb/s SV-SFP-OC3SD61 SM 1310 TX 1550 RX 60 -3 ~ +3 -32 ~ -3 29
(FE / STM-1 / OC-3) SV-SFP-OC3SD62 SM 1550 TX 1310 RX 60 -3 ~ +3 -32 ~ -3 29
  SV-SFP-OC3SD83 SM 1490 TX 1550 RX 80 -5 ~ 0 -33 ~ 8 28
  SV-SFP-OC3SD84 SM 1550 TX 1490 RX 80 -5 ~ 0 -33 ~ 8 28
  SV-SFP-OC3SD123 SM 1490 TX 1550 RX 120 -2 ~ 3 -34 ~ -10 32
  SV-SFP-OC3SD124 SM 1550 TX 1490 RX 120 -2 ~ 3 -34 ~ -10 32
  SV-SFP-OC3SD163 SM 1490 TX 1550 RX 160 0 ~ 5 -35 ~ -10 35
  SV-SFP-OC3SD164 SM 1550 TX 1490 RX 160 0 ~ 5 -35 ~ -10 35
 
  SV-SFP-ESXD1 SM 1310 TX 1550 RX 2 -11 ~ -3 -19 ~ -3 8
  SV-SFP-ESXD2 SM 1550 TX 1310 RX 2 -11 ~ -3 -19 ~ -3 8
  SV-SFP-LXD11 SM 1310 TX 1550 RX 10 -9 ~ -3 -20 ~ -3 11
  SV-SFP-LXD12 SM 1550 TX 1310 RX 10 -9 ~ -3 -20 ~ -3 11
  SV-SFP-LXD13 SM 1310 TX 1490 RX 10 -9 ~ -3 -20 ~ -3 11
  SV-SFP-LXD14 SM 1490 TX 1310 RX 10 -9 ~ -3 -20 ~ -3 11
  SV-SFP-LXD21 SM 1310 TX 1550 RX 20 -9 ~ -3 -20 ~ -3 11
  SV-SFP-LXD22 SM 1550 TX 1310 RX 20 -9 ~ -3 -20 ~ -3 11
  SV-SFP-LXD23 SM 1310 TX 1490 RX 20 -9 ~ -3 -20 ~ -3 11
1.25 Gb/s SV-SFP-LXD24 SM 1490 TX 1310 RX 20 -9 ~ -3 -20 ~ -3 11
(Gbe) SV-SFP-LXD41 SM 1310 TX 1550 RX 40 -5 ~ 0 -24 ~ 1 19
  SV-SFP-LXD42 SM 1550 TX 1310 RX 40 -5 ~ 0 -24 ~ 1 19
  SV-SFP-LXD43 SM 1310 TX 1490 RX 40 -5 ~ 0 -24 ~ 1 19
  SV-SFP-LXD44 SM 1490 TX 1310 RX 40 -5 ~ 0 -24 ~ 1 19
  SV-SFP-LXD85 SM 1550 TX 1490 RX 80 0 ~ 5 -26 ~ -3 26
  SV-SFP-LXD86 SM 1490 TX 1550 RX 80 0 ~ 5 -26 ~ -3 26
  SV-SFP-LXD125 SM 1550 TX 1490 RX 120 0 ~ 5 -31 ~ -10 31
  SV-SFP-LXD126 SM 1490 TX 1550 RX 120 0 ~ 5 -31 ~ -10 31
  SV-SFP-LXD145 SM 1550 TX 1490 RX 140 1 ~ 6 -33 ~ -10 32
  SV-SFP-LXD146 SM 1490 TX 1550 RX 140 0 ~ 6 -33 ~ -10 32
 
  SV-SFP-1GLXD41 SM 1310 TX 1550 RX 40 -5 ~ 0 -24 ~ -1 19
マルチレート SV-SFP-1GLXD42 SM 1550 TX 1310 RX 40 -5 ~ 0 -24 ~ -1 19
100Mb/s ~ 1.25Gb/s SV-SFP-1GLXD81 SM 1310 TX 1550 RX 80 0 ~ 5 -26 ~ -3 26
  SV-SFP-1GLXD82 SM 1550 TX 1310 RX 80 0 ~ 5 -26 ~ -3 26
 
  SV-SFP-2GLXD21 SM 1310 TX 1550 RX 20 -5 ~ 0 -19 ~ -1 14
  SV-SFP-2GLXD22 SM 1550 TX 1310 RX 20 -5 ~ 0 -19 ~ -1 14
  SV-SFP-2GLXD25 SM 1550 TX 1490 RX 20 -5 ~ 0 -18 ~ -3 13
  SV-SFP-2GLXD26 SM 1490 TX 1550 RX 20 -5 ~ 0 -18 ~ -3 13
  SV-SFP-2GLXD41 SM 1310 TX 1550 RX 40 -2 ~ 3 -19 ~ 0 17
マルチレート SV-SFP-2GLXD42 SM 1550 TX 1310 RX 40 -2 ~ 3 -19 ~ 0 17
100Mb/s ~ 2.67Gb/s SV-SFP-2GLXD45 SM 1550 TX 1490 RX 40 -2 ~ 3 -18 ~ 0 16
  SV-SFP-2GLXD46 SM 1490 TX 1550 RX 40 -2 ~ 3 -18 ~ 0 16
  SV-SFP-2GLXD83 SM 1490 TX 1550 RX 80 0 ~ 5 -26 ~ -6 26
  SV-SFP-2GLXD84 SM 1550 TX 1490 RX 80 0 ~ 5 -26 ~ -6 26
  SV-SFP-2GLXD85 SM 1490 TX 1550 RX 80 0 ~ 5 -28 ~ -9 28
  SV-SFP-2GLXD86 SM 1550 TX 1490 RX 80 0 ~ 5 -28 ~ -9 28
 

インダストリアル

データ速度 型番 タイプ 波長 距離(km) 送信出力(dBm) 受信感度(dBm) リンクバジェット(dB) Data
Sheet
  SV-SFP-OC3SD21H SM 1310 TX 1550 RX 20 -15 ~ -7 -28 ~ -8 13
  SV-SFP-OC3SD22H SM 1550 TX 1310 RX 20 -15 ~ -7 -28 ~ -8 13
  SV-SFP-OC3SD41H SM 1310 TX 1550 RX 40 -7 ~ -2 -32 ~ -8 25
  SV-SFP-OC3SD42H SM 1550 TX 1310 RX 40 -7 ~ -2 -32 ~ -8 25
100Mb/s SV-SFP-OC3SD61H SM 1310 TX 1550 RX 60 -3 ~ +3 -32 ~ -3 29
(FE / STM-1 / OC-3) SV-SFP-OC3SD62H SM 1550 TX 1310 RX 60 -3 ~ +3 -32 ~ -3 29
  SV-SFP-OC3SD83H SM 1490 TX 1550 RX 80 -5 ~ 0 -33 ~ 8 28
  SV-SFP-OC3SD84H SM 1550 TX 1490 RX 80 -5 ~ 0 -33 ~ 8 28
  SV-SFP-OC3SD123H SM 1490 TX 1550 RX 120 -2 ~ 3 -34 ~ -10 32
  SV-SFP-OC3SD124H SM 1550 TX 1490 RX 120 -2 ~ 3 -34 ~ -10 32
  SV-SFP-OC3SD163H SM 1490 TX 1550 RX 160 0 ~ 5 -35 ~ -10 35
  SV-SFP-OC3SD164H SM 1550 TX 1490 RX 160 0 ~ 5 -35 ~ -10 35
 
  SV-SFP-ESXD1H SM 1310 TX 1550 RX 2 -11 ~ -3 -19 ~ -3 8
  SV-SFP-ESXD2H SM 1550 TX 1310 RX 2 -11 ~ -3 -19 ~ -3 8
  SV-SFP-LXD11H SM 1310 TX 1550 RX 10 -9 ~ -3 -20 ~ -3 11
  SV-SFP-LXD12H SM 1550 TX 1310 RX 10 -9 ~ -3 -20 ~ -3 11
  SV-SFP-LXD13H SM 1310 TX 1490 RX 10 -9 ~ -3 -20 ~ -3 11
  SV-SFP-LXD14H SM 1490 TX 1310 RX 10 -9 ~ -3 -20 ~ -3 11
  SV-SFP-LXD21H SM 1310 TX 1550 RX 20 -9 ~ -3 -20 ~ -3 11
  SV-SFP-LXD22H SM 1550 TX 1310 RX 20 -9 ~ -3 -20 ~ -3 11
  SV-SFP-LXD23H SM 1310 TX 1490 RX 20 -9 ~ -3 -20 ~ -3 11
1.25 Gb/s SV-SFP-LXD24H SM 1490 TX 1310 RX 20 -9 ~ -3 -20 ~ -3 11
(Gbe) SV-SFP-LXD41H SM 1310 TX 1550 RX 40 -5 ~ 0 -24 ~ 1 19
  SV-SFP-LXD42H SM 1550 TX 1310 RX 40 -5 ~ 0 -24 ~ 1 19
  SV-SFP-LXD43H SM 1310 TX 1490 RX 40 -5 ~ 0 -24 ~ 1 19
  SV-SFP-LXD44H SM 1490 TX 1310 RX 40 -5 ~ 0 -24 ~ 1 19
  SV-SFP-LXD85H SM 1550 TX 1490 RX 80 0 ~ 5 -26 ~ -3 26
  SV-SFP-LXD86H SM 1490 TX 1550 RX 80 0 ~ 5 -26 ~ -3 26
  SV-SFP-LXD125H SM 1550 TX 1490 RX 120 0 ~ 5 -31 ~ -10 31
  SV-SFP-LXD126H SM 1490 TX 1550 RX 120 0 ~ 5 -31 ~ -10 31
  SV-SFP-LXD145H SM 1550 TX 1490 RX 140 1 ~ 6 -33 ~ -10 32
  SV-SFP-LXD146H SM 1490 TX 1550 RX 140 0 ~ 6 -33 ~ -10 32
 
  SV-SFP-1GLXD41H SM 1310 TX 1550 RX 40 -5 ~ 0 -24 ~ -1 19
マルチレート SV-SFP-1GLXD42H SM 1550 TX 1310 RX 40 -5 ~ 0 -24 ~ -1 19
100Mb/s ~ 1.25Gb/s SV-SFP-1GLXD81H SM 1310 TX 1550 RX 80 0 ~ 5 -26 ~ -3 26
  SV-SFP-1GLXD82H SM 1550 TX 1310 RX 80 0 ~ 5 -26 ~ -3 26
Available with options of No DDM
  SV-SFP-2GLXD21H SM 1310 TX 1550 RX 20 -5 ~ 0 -19 ~ -1 14
  SV-SFP-2GLXD22H SM 1550 TX 1310 RX 20 -5 ~ 0 -19 ~ -1 14
  SV-SFP-2GLXD25H SM 1550 TX 1490 RX 20 -5 ~ 0 -18 ~ -3 13
  SV-SFP-2GLXD26H SM 1490 TX 1550 RX 20 -5 ~ 0 -18 ~ -3 13
  SV-SFP-2GLXD41H SM 1310 TX 1550 RX 40 -2 ~ 3 -19 ~ 0 17
マルチレート SV-SFP-2GLXD42H SM 1550 TX 1310 RX 40 -2 ~ 3 -19 ~ 0 17
100Mb/s ~ 2.67Gb/s SV-SFP-2GLXD45H SM 1550 TX 1490 RX 40 -2 ~ 3 -18 ~ 0 16
  SV-SFP-2GLXD46H SM 1490 TX 1550 RX 40 -2 ~ 3 -18 ~ 0 16
  SV-SFP-2GLXD83H SM 1490 TX 1550 RX 80 0 ~ 5 -26 ~ -6 26
  SV-SFP-2GLXD84H SM 1550 TX 1490 RX 80 0 ~ 5 -26 ~ -6 26
  SV-SFP-2GLXD85H SM 1490 TX 1550 RX 80 0 ~ 5 -28 ~ -9 28
  SV-SFP-2GLXD86H SM 1550 TX 1490 RX 80 0 ~ 5 -28 ~ -9 28
 

SGMII

標準

データ速度 型番 タイプ 波長 Distance
(km)
送信出力(dBm) 受信感度(dBm) リンクバジェット(dB) Data
Sheet
Single Fiber Strands SV-SFP-SGLXD1   1310nm 20 -20 ~ -14 -31 ~ -10 11
SGMII SFP Modules SV-SFP-SGLXD4   1310nm 40 -5 ~ 0 -34 ~ 0 29
 
Single Fiber Strands SV-SFP-SGLXD41   1310 TX 1550 RX 40 -5 ~ 0 -32 ~ -8 27
Bi-Directional SFP module SV-SFP-SGLXD42   1550 RX 1310RX 40 -5 ~ 0 -32 ~ -8 27
 

SFP

アプリケーション

  • • Ethernet (100M/ 1G)
  • • ESCON/ FICON
  • • 1G/ 2G/ 4G ファイバチャネル
  • • OC-3/12/48 または STM-1/4/16
  • • マルチレート 100Mbps ~ 1.25Gbps および 100Mbps ~ 4.25Gbps
  • • GPON (1.25/2.5Gbps)

 

 

 

SFPトランシーバモジュール:

  • ・銅線SFPモジュール(10/100/1000および1000)
  • ・二芯光ファイバSFPモジュール
  • ・CWDM二芯光ファイバSFPモジュール
  • ・CおよびLバンドDWDM二芯光ファイバSFPモジュール
  • ・一芯光ファイバ(Bi-Di)SFPモジュール
  • ・SGMII
  • ・GPON

 

 

  • • 850nm, 1300nm, 1310nm, 1550nmなどさまざまな波長に対応, CWDM および DWDM, および100Mbpsで最長距離160kmおよび1Gbpsで最長距離120km
  • • SFF-8472 (内部/外部測定)に準拠した光ファイバ監視用デジタル診断機能 (DDM)
  • • 0℃ ~ +70 ℃の通常動作温度または -40℃ ~ +85℃のインダストリアルグレードに対応
  • • 主要機器ベンダーのコーディングと互換
  • • 2年間無償保証、最大5年まで延長可能

 

Ordering Information

動作温度オプション : 通常動作温度 - 0°C ~ +70°C; インダストリアルグレード - -40°C ~ +85°C

銅線 SFP モジュール

標準

データ速度 型番 タイプ 波長 距離(km) 送信出力(dBm) 受信感度(dBm) リンクバジェット(dB) データシート
10/100/1000Mb/s SV-SFP-T1     0.1      
 
1000Mb/s SV-SFP-T2     0.1      
 

インダストリアルグレード

データ速度 型番 タイプ 波長 距離(km) 送信出力(dBm) 受信感度(dBm) リンクバジェット(dB) データシート
10/100/1000Mb/s SV-SFP-T1H     0.1      
 
1000Mb/s SV-SFP-T2H     0.1      
 

Dual Fiber Strands SFP Modules

標準

データ速度 型番 タイプ 波長 距離(km) 送信出力(dBm) 受信感度(dBm) リンクバジェット(dB) データシート
  SV-SFP-OC3M8D MM 850nm 2 -9 to -3 -24 to -6 12
  SV-SFP-OC3MD MM 1310nm 2 -20 to -14 -28 to -8 5
100Mb/s SV-SFP-OC3SD2 SM 1310nm 20 -15 to -8 -29 to -8 14
(FE / STM-1 / OC-3) SV-SFP-OC3SD4 SM 1310nm 40 -7 to -2 -32 to -10 25
  SV-SFP-OC3SD8 SM 1550nm 80 -5 to 0 -33 to -10 28
  SV-SFP-OC3SD12 SM 1550nm 120 -2 to 3 -34 to -10 32
  SV-SFP-OC3SD16 SM 1550nm 160 1 to 5 -37 to -10 36
 
  SV-SFP-OC12SD2 SM 1310nm 20 -15 to -8 -28 to -8 13
622 Mb/s SV-SFP-OC12SD4 SM 1310nm 40 -5 to 0 -28 to -8 23
(STM-4 / OC-12) SV-SFP-OC12SD8 SM 1550nm 80 -3 to 2 -28 to -8 25
  SV-SFP-OC12SD12 SM 1550nm 120 0 to 5 -31 to -8 31
 
  SV-SFP-SXD MM 850nm 0.22 -9 to -3 -17 to 0 5
  SV-SFP-ESXD MM 1300nm 2 -5 to 0 -20 to 0 15
  SV-SFP-LXD1 SM 1310nm 10 -9 to -3 -20 to -3 11
1.25 Gb/s SV-SFP-LXD2 SM 1310nm 20 -9 to -3 -20 to -3 11
(Gbe / FC) SV-SFP-LXD4 SM 1310nm 40 -5 to 0 -24 to -1 19
  SV-SFP-ZXD6 SM 1550nm 60 0 to 5 -26 to -3 26
  SV-SFP-ZXD8 SM 1550nm 80 0 to 5 -26 to -3 26
  SV-SFP-ZXD12 SM 1550nm 120 0 to 5 -31 to -10 31
  SV-SFP-ZXD16 SM 1550nm 160 2 to 6  -34 to -10 36  
 
  SV-SFP-2FCDSX MM 850nm 0.3 -10 to -3 -18 to -3 5
2.125Gb/s SV-SFP-2FCLX1D SM 1310nm 10 -5 to 0 -19 to 0 14
(2FC) SV-SFP-2FCLX2D SM 1310nm 20 -5 to 0 -19 to 0 14
  SV-SFP-2FCLX4D SM 1310nm 40 -2 to 3 -19 to -3 17
  SV-SFP-2FCZX8D SM 1550nm 80 0 to 5 -26 to -9 26
 
  SV-SFP-OC48SXD MM 850nm 0.3 -10 to -3 -18 to -3 5
2.5 Gb/s SV-SFP-OC48LXD2 SM 1310nm 20 -5 to 0 -19 to 0 14
(STM-16 / OC-48) SV-SFP-OC48LXD4 SM 1310nm 40 -2 to 3 -19 to -3 17
  SV-SFP-OC48ZXD4 SM 1550nm 40 -2 to 3 -19 to 0 17
  SV-SFP-OC48ZXD8 SM 1550nm 80 0 to 5 -26 to -9 26
 
  SV-SFP-2GSXD MM 850nm 0.3 -10 to -3 -18 to -3 5
  SV-SFP-2GLXD SM 1310nm 2 -9 to -3 -18 to -3 9
Multi-rate SV-SFP-2GLXD1 SM 1310nm 10 -5 to 0 -19 to 0 14
100Mb/s to
2.488 Gb/s
SV-SFP-2GLXD2 SM 1310nm 20 -5 to 0 -19 to 0 14
  SV-SFP-2GZXD4 SM 1550nm 40 -2 to 3 -19 to 0 17
  SV-SFP-2GZXD8 SM 1550nm 80 0 to 5 -26 to -9 26
 
  SV-SFP-4GSXD MM 850nm 0.55 -9 to -2.5 -16 to 0 4
  SV-SFP-4GLXD SM 1310nm 2 -6 to -1 -18 to 0.5 12
Multi-rate SV-SFP-4GLXD1 SM 1310nm 10 -6 to -1 -18 to 0.5 12
100Mb/s to
4.25Gb/s
SV-SFP-4GLXD2 SM 1310nm 20 -6 to -1 -18 to 0.5 12
  SV-SFP-4GLXD4 SM 1550nm 40 -1 to 4 -18 to 0.5 17
  SV-SFP-4GLXD8 SM 1550nm 80 2 to 5 -35 to -25 37
 

 

インダストリアルグレード

データ速度 型番 タイプ 波長 距離(km) 送信出力(dBm) 受信感度(dBm) リンクバジェット(dB) データシート
  SV-SFP-OC3M8DH MM 850nm 2 -9 to -3 -24 to -6 12
  SV-SFP-OC3MDH MM 1310nm 2 -20 to -14 -28 to -8 5
100Mb/s SV-SFP-OC3SD2H SM 1310nm 20 -15 to -8 -29 to -8 14
(FE / STM-1 / OC-3) SV-SFP-OC3SD4H SM 1310nm 40 -7 to -2 -32 to -10 25
  SV-SFP-OC3SD8H SM 1550nm 80 -5 to 0 -33 to -10 28
  SV-SFP-OC3SD12H SM 1550nm 120 -2 to 3 -34 to -10 32
  SV-SFP-OC3SD16H SM 1550nm 160 1 to 5 -37 to -10 36
 
  SV-SFP-OC12SD2H SM 1310nm 20 -15 to -8 -28 to -8 13
622 Mb/s SV-SFP-OC12SD4H SM 1310nm 40 -5 to 0 -28 to -8 23
(STM-4 / OC-12) SV-SFP-OC12SD8H SM 1550nm 80 -3 to 2 -28 to -8 25
  SV-SFP-OC12SD12H SM 1550nm 120 0 to 5 -31 to -8 31
 
  SV-SFP-SXDH MM 850nm 0.22 -9 to -3 -17 to 0 5
  SV-SFP-ESXDH MM 1300nm 2 -5 to 0 -20 to 0 15
  SV-SFP-LXD1H SM 1310nm 10 -9 to -3 -20 to -3 11
1.25 Gb/s SV-SFP-LXD2H SM 1310nm 20 -9 to -3 -20 to -3 11
(Gbe / FC) SV-SFP-LXD4H SM 1310nm 40 -5 to 0 -24 to -1 19
  SV-SFP-ZXD6H SM 1550nm 60 0 to 5 -26 to -3 26
  SV-SFP-ZXD8H SM 1550nm 80 0 to 5 -26 to -3 26
  SV-SFP-ZXD12H SM 1550nm 120 0 to 5 -31 to -10 31
  SV-SFP-ZXD16H SM 1550nm 160 2 to 6 -34 to -10 36
 
  SV-SFP-2FCDSXH MM 850nm 0.3 -10 to -3 -18 to -3 5
2.125Gb/s SV-SFP-2FCLX1DH SM 1310nm 10 -5 to 0 -19 to 0 14
(2FC) SV-SFP-2FCLX2DH SM 1310nm 20 -5 to 0 -19 to 0 14
  SV-SFP-2FCLX4DH SM 1310nm 40 -2 to 3 -19 to -3 17
  SV-SFP-2FCZX8DH SM 1550nm 80 0 to 5 -26 to -9 26
 
  SV-SFP-OC48SXDH MM 850nm 0.3 -10 to -3 -18 to -3 5
2.5 Gb/s SV-SFP-OC48LXD2H SM 1310nm 20 -5 to 0 -19 to 0 14
(STM-16 / OC-48) SV-SFP-OC48LXD4H SM 1310nm 40 -2 to 3 -19 to -3 17
  SV-SFP-OC48ZXD4H SM 1550nm 40 -2 to 3 -19 to 0 17
  SV-SFP-OC48ZXD8H SM 1550nm 80 0 to 5 -26 to -9 26
 
  SV-SFP-2GSXDH MM 850nm 0.3 -10 to -3 -18 to -3 5
  SV-SFP-2GLXDH SM 1310nm 2 -9 to -3 -18 to -3 9
Multi-rate SV-SFP-2GLXD1H SM 1310nm 10 -5 to 0 -19 to 0 14
100Mb/s to
2.488 Gb/s
SV-SFP-2GLXD2H SM 1310nm 20 -5 to 0 -19 to 0 14
  SV-SFP-2GZXD4H SM 1550nm 40 -2 to 3 -19 to 0 17
  SV-SFP-2GZXD8H SM 1550nm 80 0 to 5 -26 to -9 26
 
  SV-SFP-4GSXDH MM 850nm 0.55 -9 to -2.5 -16 to 0 4
  SV-SFP-4GLXDH SM 1310nm 2 -6 to -1 -18 to 0.5 12
Multi-rate SV-SFP-4GLXD1H SM 1310nm 10 -6 to -1 -18 to 0.5 12
100Mb/s to
4.25Gb/s
SV-SFP-4GLXD2H SM 1310nm 20 -6 to -1 -18 to 0.5 12
  SV-SFP-4GLXD4H SM 1550nm 40 -1 to 4 -18 to 0.5 17
  SV-SFP-4GLXD8H SM 1550nm 80 2 to 5 -35 to -25 37
 

CWDM 二芯光ファイバ SFP モジュール

標準

データ速度 型番 タイプ 波長 距離(km) 送信出力(dBm) 受信感度(dBm) リンクバジェット(dB) データシート
100Mb/s SV-SFP-OC3SD12C## SM 1470nm ~ 1610nm 120 -2 to 3 -34 to -10 32
(FE / STM-1 / OC-3) SV-SFP-OC3SD16C## SM 1450nm ~ 1610nm 160 0 to 5 -35 to -10 35
 
1.25 Gb/s SV-SFP-ZXD4C## SM 1270nm ~ 1610nm 40 -5 to 0 -24 to -1 19
(Gbe / FC) SV-SFP-ZXD8C## SM 1270nm ~ 1610nm 80 0 to 5 -26 to -3 26
  SV-SFP-ZXD12C## SM 1270nm ~ 1610nm 120 0 to 5 -32 to -10 32
   SV-SFP-ZXD16C##  SM  1470nm ~ 1610nm 160  2 to 6  -34 to -10 36 
 
Multi-rate SV-SFP-1GZX8CD## SM 1470nm ~ 1610nm 80 -5 to 0 -33 to -10 28
100Mb/s to1.25 Gb/s                
 
Multi-rate SV-SFP-2GZX4CD## SM 1270nm ~ 1610nm 40 -2 to 3 -19 to 0 17
100Mb/s to 2.488 Gb/s SV-SFP-2GZX8CD## SM 1270nm ~ 1610nm 80 0 to 5 -28 to -9 28
  SV-SFP-2GZX12CD## SM 1270nm ~ 1610nm 120 2 to 6 -30 to -10 32
 
Multi-rate SV-SFP-4GZXD4C## SM 1310nm ~ 1610nm 40 -1 to 4 -18 to 0.5 17
100Mb/s to 4.25Gb/s                
##: 波長を指定
27 = 1270nm, 29=1290nm, 31=1310nm, 33=1330nm, 35=1350nm, 37=1370nm, 39=1390nm, 41=1410nm, 43=1430nm, 45=1450nm, 47=1470nm, 49=1490nm, 51=1510nm, 53=1530nm, 55=1550nm,57=1570nm, 59=1590nm, 61=1610nm

C および L バンドDWDM 二芯光ファイバSFPモジュール

標準

データ速度 型番 タイプ 波長 距離(km) 送信出力(dBm) 受信感度(dBm) リンクバジェット(dB) データシート
Multi-rate SV-SFP-ZXD8D## SM DWDM Wavelength 80 0 to 4 -26 to -10 26
100Mb/s to 1.25 Gb/s SV-SFP-ZXD12D## SM DWDM Wavelength 120 0 to 5 -30 to -10 30
##: DWDM 波長ガイドを参照
Multi-rate SV-SFP-2GZXD8D## SM DWDM Wavelength 80 0 to 4 -28 to -10 28
100Mb/s to 2.67Gb/s SV-SFP-2GZXD12D## SM DWDM Wavelength 120 0 to 5 -29 to -9 29
##: DWDM 波長ガイドを参照

一芯光ファイバSFPモジュール

標準

データ速度 型番 タイプ 波長 距離(km) 送信出力(dBm) 受信感度(dBm) リンクバジェット(dB) データシート
  SV-SFP-OC3SD21 SM 1310 TX 1550 RX 20 -15 to -7 -28 to -8 13
  SV-SFP-OC3SD22 SM 1550 TX 1310 RX 20 -15 to -7 -28 to -8 13
  SV-SFP-OC3SD41 SM 1310 TX 1550 RX 40 -7 to -2 -32 to -8 25
  SV-SFP-OC3SD42 SM 1550 TX 1310 RX 40 -7 to -2 -32 to -8 25
100Mb/s SV-SFP-OC3SD61 SM 1310 TX 1550 RX 60 -3 to +3 -32 to -3 29
(FE / STM-1 / OC-3) SV-SFP-OC3SD62 SM 1550 TX 1310 RX 60 -3 to +3 -32 to -3 29
  SV-SFP-OC3SD83 SM 1490 TX 1550 RX 80 -5 to 0 -33 to 8 28
  SV-SFP-OC3SD84 SM 1550 TX 1490 RX 80 -5 to 0 -33 to 8 28
  SV-SFP-OC3SD123 SM 1490 TX 1550 RX 120 -2 to 3 -34 to -10 32
  SV-SFP-OC3SD124 SM 1550 TX 1490 RX 120 -2 to 3 -34 to -10 32
  SV-SFP-OC3SD163 SM 1490 TX 1550 RX 160 0 to 5 -35 to -10 35
  SV-SFP-OC3SD164 SM 1550 TX 1490 RX 160 0 to 5 -35 to -10 35
 
  SV-SFP-ESXD1 SM 1310 TX 1550 RX 2 -11 to -3 -19 to -3 8
  SV-SFP-ESXD2 SM 1550 TX 1310 RX 2 -11 to -3 -19 to -3 8
  SV-SFP-LXD11 SM 1310 TX 1550 RX 10 -9 to -3 -20 to -3 11
  SV-SFP-LXD12 SM 1550 TX 1310 RX 10 -9 to -3 -20 to -3 11
  SV-SFP-LXD13 SM 1310 TX 1490 RX 10 -9 to -3 -20 to -3 11
  SV-SFP-LXD14 SM 1490 TX 1310 RX 10 -9 to -3 -20 to -3 11
  SV-SFP-LXD21 SM 1310 TX 1550 RX 20 -9 to -3 -20 to -3 11
  SV-SFP-LXD22 SM 1550 TX 1310 RX 20 -9 to -3 -20 to -3 11
  SV-SFP-LXD23 SM 1310 TX 1490 RX 20 -9 to -3 -20 to -3 11
1.25 Gb/s SV-SFP-LXD24 SM 1490 TX 1310 RX 20 -9 to -3 -20 to -3 11
(Gbe) SV-SFP-LXD41 SM 1310 TX 1550 RX 40 -5 to 0 -24 to 1 19
  SV-SFP-LXD42 SM 1550 TX 1310 RX 40 -5 to 0 -24 to 1 19
  SV-SFP-LXD43 SM 1310 TX 1490 RX 40 -5 to 0 -24 to 1 19
  SV-SFP-LXD44 SM 1490 TX 1310 RX 40 -5 to 0 -24 to 1 19
  SV-SFP-LXD85 SM 1550 TX 1490 RX 80 0 to 5 -26 to -3 26
  SV-SFP-LXD86 SM 1490 TX 1550 RX 80 0 to 5 -26 to -3 26
  SV-SFP-LXD125 SM 1550 TX 1490 RX 120 0 to 5 -31 to -10 31
  SV-SFP-LXD126 SM 1490 TX 1550 RX 120 0 to 5 -31 to -10 31
  SV-SFP-LXD145 SM 1550 TX 1490 RX 140 1 to 6 -33 to -10 32
  SV-SFP-LXD146 SM 1490 TX 1550 RX 140 1 to 6 -33 to -10 32
 
  SV-SFP-1GLXD41 SM 1310 TX 1550 RX 40 -5 to 0 -24 to -1 19
Multi-rate SV-SFP-1GLXD42 SM 1550 TX 1310 RX 40 -5 to 0 -24 to -1 19
100Mb/s to 1.25Gb/s SV-SFP-1GLXD81 SM 1310 TX 1550 RX 80 0 to 5 -26 to -3 26
  SV-SFP-1GLXD82 SM 1550 TX 1310 RX 80 0 to 5 -26 to -3 26
 
  SV-SFP-2GLXD21 SM 1310 TX 1550 RX 20 -5 to 0 -19 to -1 14
  SV-SFP-2GLXD22 SM 1550 TX 1310 RX 20 -5 to 0 -19 to -1 14
  SV-SFP-2GLXD25 SM 1550 TX 1490 RX 20 -5 to 0 -18 to -3 13
  SV-SFP-2GLXD26 SM 1490 TX 1550 RX 20 -5 to 0 -18 to -3 13
  SV-SFP-2GLXD41 SM 1310 TX 1550 RX 40 -2 to 3 -19 to 0 17
Multi-rate SV-SFP-2GLXD42 SM 1550 TX 1310 RX 40 -2 to 3 -19 to 0 17
100Mb/s to 2.67Gb/s SV-SFP-2GLXD45 SM 1550 TX 1490 RX 40 -2 to 3 -18 to 0 16
  SV-SFP-2GLXD46 SM 1490 TX 1550 RX 40 -2 to 3 -18 to 0 16
  SV-SFP-2GLXD83 SM 1490 TX 1550 RX 80 0 to 5 -26 to -6 26
  SV-SFP-2GLXD84 SM 1550 TX 1490 RX 80 0 to 5 -26 to -6 26
  SV-SFP-2GLXD85 SM 1490 TX 1550 RX 80 0 to 5 -28 to -9 28
  SV-SFP-2GLXD86 SM 1550 TX 1490 RX 80 0 to 5 -28 to -9 28
 

インダストリアルグレード

データ速度 型番 タイプ 波長 距離(km) 送信出力(dBm) 受信感度(dBm) リンクバジェット(dB) データシート
  SV-SFP-OC3SD21H SM 1310 TX 1550 RX 20 -15 to -7 -28 to -8 13
  SV-SFP-OC3SD22H SM 1550 TX 1310 RX 20 -15 to -7 -28 to -8 13
  SV-SFP-OC3SD41H SM 1310 TX 1550 RX 40 -7 to -2 -32 to -8 25
  SV-SFP-OC3SD42H SM 1550 TX 1310 RX 40 -7 to -2 -32 to -8 25
100Mb/s SV-SFP-OC3SD61H SM 1310 TX 1550 RX 60 -3 to +3 -32 to -3 29
(FE / STM-1 / OC-3) SV-SFP-OC3SD62H SM 1550 TX 1310 RX 60 -3 to +3 -32 to -3 29
  SV-SFP-OC3SD83H SM 1490 TX 1550 RX 80 -5 to 0 -33 to 8 28
  SV-SFP-OC3SD84H SM 1550 TX 1490 RX 80 -5 to 0 -33 to 8 28
  SV-SFP-OC3SD123H SM 1490 TX 1550 RX 120 -2 to 3 -34 to -10 32
  SV-SFP-OC3SD124H SM 1550 TX 1490 RX 120 -2 to 3 -34 to -10 32
  SV-SFP-OC3SD163H SM 1490 TX 1550 RX 160 0 to 5 -35 to -10 35
  SV-SFP-OC3SD164H SM 1550 TX 1490 RX 160 0 to 5 -35 to -10 35
 
  SV-SFP-ESXD1H SM 1310 TX 1550 RX 2 -11 to -3 -19 to -3 8
  SV-SFP-ESXD2H SM 1550 TX 1310 RX 2 -11 to -3 -19 to -3 8
  SV-SFP-LXD11H SM 1310 TX 1550 RX 10 -9 to -3 -20 to -3 11
  SV-SFP-LXD12H SM 1550 TX 1310 RX 10 -9 to -3 -20 to -3 11
  SV-SFP-LXD13H SM 1310 TX 1490 RX 10 -9 to -3 -20 to -3 11
  SV-SFP-LXD14H SM 1490 TX 1310 RX 10 -9 to -3 -20 to -3 11
  SV-SFP-LXD21H SM 1310 TX 1550 RX 20 -9 to -3 -20 to -3 11
  SV-SFP-LXD22H SM 1550 TX 1310 RX 20 -9 to -3 -20 to -3 11
  SV-SFP-LXD23H SM 1310 TX 1490 RX 20 -9 to -3 -20 to -3 11
1.25 Gb/s SV-SFP-LXD24H SM 1490 TX 1310 RX 20 -9 to -3 -20 to -3 11
(Gbe) SV-SFP-LXD41H SM 1310 TX 1550 RX 40 -5 to 0 -24 to 1 19
  SV-SFP-LXD42H SM 1550 TX 1310 RX 40 -5 to 0 -24 to 1 19
  SV-SFP-LXD43H SM 1310 TX 1490 RX 40 -5 to 0 -24 to 1 19
  SV-SFP-LXD44H SM 1490 TX 1310 RX 40 -5 to 0 -24 to 1 19
  SV-SFP-LXD85H SM 1550 TX 1490 RX 80 0 to 5 -26 to -3 26
  SV-SFP-LXD86H SM 1490 TX 1550 RX 80 0 to 5 -26 to -3 26
  SV-SFP-LXD125H SM 1550 TX 1490 RX 120 0 to 5 -31 to -10 31
  SV-SFP-LXD126H SM 1490 TX 1550 RX 120 0 to 5 -31 to -10 31
  SV-SFP-LXD145H SM 1550 TX 1490 RX 140 1 to 6 -33 to -10 32
  SV-SFP-LXD146H SM 1490 TX 1550 RX 140 0 to 6 -33 to -10 32
 
  SV-SFP-1GLXD41H SM 1310 TX 1550 RX 40 -5 to 0 -24 to -1 19
Multi-rate SV-SFP-1GLXD42H SM 1550 TX 1310 RX 40 -5 to 0 -24 to -1 19
100Mb/s to 1.25Gb/s SV-SFP-1GLXD81H SM 1310 TX 1550 RX 80 0 to 5 -26 to -3 26
  SV-SFP-1GLXD82H SM 1550 TX 1310 RX 80 0 to 5 -26 to -3 26
Available with options of No DDM
  SV-SFP-2GLXD21H SM 1310 TX 1550 RX 20 -5 to 0 -19 to -1 14
  SV-SFP-2GLXD22H SM 1550 TX 1310 RX 20 -5 to 0 -19 to -1 14
  SV-SFP-2GLXD25H SM 1550 TX 1490 RX 20 -5 to 0 -18 to -3 13
  SV-SFP-2GLXD26H SM 1490 TX 1550 RX 20 -5 to 0 -18 to -3 13
  SV-SFP-2GLXD41H SM 1310 TX 1550 RX 40 -2 to 3 -19 to 0 17
Multi-rate SV-SFP-2GLXD42H SM 1550 TX 1310 RX 40 -2 to 3 -19 to 0 17
100Mb/s to 2.67Gb/s SV-SFP-2GLXD45H SM 1550 TX 1490 RX 40 -2 to 3 -18 to 0 16
  SV-SFP-2GLXD46H SM 1490 TX 1550 RX 40 -2 to 3 -18 to 0 16
  SV-SFP-2GLXD83H SM 1490 TX 1550 RX 80 0 to 5 -26 to -6 26
  SV-SFP-2GLXD84H SM 1550 TX 1490 RX 80 0 to 5 -26 to -6 26
  SV-SFP-2GLXD85H SM 1490 TX 1550 RX 80 0 to 5 -28 to -9 28
  SV-SFP-2GLXD86H SM 1550 TX 1490 RX 80 0 to 5 -28 to -9 28
 

SGMII

標準

データ速度 型番 タイプ 波長 距離(km) 送信出力(dBm) 受信感度(dBm) リンクバジェット(dB) データシート
Single Fiber Strands SV-SFP-SGLXD1   1310nm 20 -20 to -14 -31 to -10 11
SGMII SFP Modules SV-SFP-SGLXD4   1310nm 40 -5 to 0 -34 to 0 29
 
Single Fiber Strands SV-SFP-SGLXD41   1310 TX 1550 RX 40 -5 to 0 -32 to -8 27
Bi-Directional SFP module SV-SFP-SGLXD42   1550 RX 1310RX 40 -5 to 0 -32 to -8 27
 

SFP+

アプリケーション

  • • OC192/ STM64
  • • 1/10G Ethernet
  • • 1/2/4/8G ファイバチャネル
  • • CPRI および OBSAI (1.25Gbps ~ 6.25Gbps)

 

 

 

 

SFP+トランシーバモジュール:

  • • ダイレクトアタッチケーブル (1/3/5/7m)
  • • 二芯光ファイバSFP+モジュール
  • • CWDM 二芯光ファイバSFP+モジュール
  • • C バンド DWDM 二芯光ファイバSFP+モジュール
  • • 一芯光ファイバ (Bi-Di) SFP+モジュール



  • • 850nm, 1310nm, 1550nmなどさまざまな波長に対応, CWDM および DWDM, 二芯光ファイバで最長距離80km、一芯光ファイバで最長距離60km
  • • 主要機器ベンダーのコーディングと互換
  • • SFF-8472 (内部/外部測定)に準拠した光ファイバ監視用デジタル診断機能 (DDM)
  • • 低消費電力またはGREEN電力に対応
  • • 0℃ ~ +70 ℃の通常動作温度または -40℃ ~ +85℃のインダストリアルグレードに対応
  • • 2年間無償保証、最大5年まで延長可能

 

Ordering Information

動作温度オプション : 通常動作温度 - 0°C ~ +70°C; インダストリアルグレード - -40°C ~ +85°C  

Active Optical Cable

標準

データ速度 型番 タイプ 波長 Length
(m)
送信出力(dBm) 受信感度(dBm) リンクバジェット(dB) データシート
  SV-SFPP-10GT3-T3-1M     1      
1/10 GbE SV-SFPP-10GT3-T3-3M     3      
1/ 2/ 4/ 8 (FC) SV-SFPP-10GT3-T3-5M     5      
  SV-SFPP-10GT3-T3-7M     7      
  SV-SFPP-10GT3-T3-10M     10      
 

SV-SFPP-10GT3-T3-15M

    15      
 

 

二芯光ファイバSFP+モジュール

標準

データ速度 型番 タイプ 波長 距離(km) 送信出力(dBm) 受信感度(dBm) リンクバジェット(dB) データシート
  SV-SFPP-8GSRD MM 850nm 0.15 -6 to -1 -10 to 0.5 1
  SV-SFPP-8GESRD MM 1300nm 0.22 -6.5 to 0.5 -10 to 1.5 0.5
Fiber Channel SV-SFPP-8GLRD1 SM 1310nm 10 -6 to -1 -15 to 0.5 9
1/ 2/ 4/ 8 (FC) SV-SFPP-8GLRD2 SM 1310nm 20 -6 to -1 -15 to 0.5 9
  SV-SFPP-8GERD4 SM 1550nm 40 -1 to 3 -16 to 0.5 15
  SV-SFPP-8GZRD8 SM 1550nm 80 0 to 4 -23 to -6 23
 
  SV-SFPP-10GSRD MM 850nm 0.3 -6 to -1 -10 to 0.5 1
 1/10GbE SV-SFPP-10GESRD MM 1300nm 0.22 -6.5 to 0.5 -10 to 1.5 0.5
1/ 2/ 4/ 8 (FC) SV-SFPP-10GLRD SM 1310nm 2 -8.2 to 0.5 -14.4 to 0.5 6.2
  SV-SFPP-10GLRD1 SM 1310nm 10 -6 to -1 -14.4 to 0.5 8.4
  SV-SFPP-10GLRD2 SM 1310nm 20 -6 to -1 -14.4 to 0.5 8.4
  SV-SFPP-10GERD4 SM 1550nm 40 -1 to 3 -15.8 to 0.5 14.8
  SV-SFPP-10GERD8 SM 1550nm 80 0 to 4 -23 to -7 23
  SV-SFPP-10GERD8(LP) SM 1550nm 80 0 to 4 -23 to -7 23
 

 

一芯光ファイバSFP+モジュール

標準

データ速度 型番 タイプ 波長 距離(km) 送信出力(dBm) 受信感度(dBm) リンクバジェット(dB) データシート
  SV-SFPP-10GLRD11 SM 1270 TX 1330 RX 10 -6 to -1 -14.4 to 0.5 8.4
  SV-SFPP-10GLRD12 SM 1330 TX 1270 RX 10 -6 to -1 -14.4 to 0.5 8.4
  SV-SFPP-10GLRD21 SM 1270 TX 1330 RX 20 -6 to -0.5 -15 to 0.5 9
1/10GbE SV-SFPP-10GLRD22 SM 1330 TX 1270 RX 20 -6 to -0.5 -15 to 0.5 9
1/ 2/ 4/ 8 (FC) SV-SFPP-10GLRD41 SM 1270 TX 1330 RX 40 0 to 5 -15 to 0.5 15
  SV-SFPP-10GLRD42 SM 1330 TX 1270 RX 40 0 to 5 -15 to 0.5 15
  SV-SFPP-10GLRD61 SM 1270 TX 1330 RX 60 0 to 5 -20 to -6 20
  SV-SFPP-10GLRD62 SM 1330 TX 1270 RX 60 0 to 5 -20 to -6 20
 

CWDM 二芯光ファイバSFP+モジュール

標準

データ速度 型番 タイプ 波長 距離(km) 送信出力(dBm) 受信感度(dBm) リンクバジェット(dB) データシート
Fiber Channel SV-SFPP-8GERD4C## SM 1270nm ~ 1610nm 40 0 to 5 -16 to 0.5 16
1/ 2/ 4/ 8 (FC) SV-SFPP-8GERD8C## SM 1470nm ~ 1610nm 80 0 to 4 -23 to -7 23
 
1 / 10GbE SV-SFPP-10GERD4C## SM 1270nm ~ 1610nm 40 -1 to 3 -15 to 0.5 14
1/ 2/ 4/ 8 (FC) SV-SFPP-10GERD8C## SM 1470nm ~ 1610nm 80 0 to 4 -23 to -7 23
##: 波長を指定
27 = 1270nm, 29=1290nm, 31=1310nm, 33=1330nm, 35=1350nm, 37=1370nm, 39=1390nm, 41=1410nm, 43=1430nm, 45=1450nm, 47=1470nm, 49=1490nm, 51=1510nm, 53=1530nm, 55=1550nm,57=1570nm, 59=1590nm, 61=1610nm

C バンド DWDM 二芯光ファイバSFP+モジュール

標準

データ速度 型番 タイプ 波長 距離(km) 送信出力(dBm) 受信感度(dBm) リンクバジェット(dB) データシート
1 / 10GbE SV-SFPP-10GERD4D## SM DWDM 波長 40 -1 to 3 -15.8 to 0.5 14.8
1/ 2/ 4/ 8 (FC) SV-SFPP-10GERD8D## SM DWDM 波長 80 0 to 4 -23 to -7 23
##: DWDM 波長ガイドを参照

 

Cバンド波長  
##ITUチャネル 波長

周波数(THz)

17 1563.86 191.7
18 1563.05 191.8
19 1562.23 191.9
20 1561.42 192.0
21 1560.61 192.1
22 1559.79 192.2
23 1558.98 192.3
24 1558.17 192.4
25 1557.36 192.5
26 1556.55 192.6
27 1555.75 192.7
28 1554.94 192.8
29 1554.13 192.9
30 1553.33 193.0
31 1552.52 193.1
32 1551.72 193.2
33 1550.92 193.3
34 1550.12 193.4
35 1549.32 193.5
36 1548.51 193.6
37 1547.72 193.7
38 1546.92 193.8
39 1546.12 193.9
40 1545.32 194.0
41 1544.53 194.1
42 1543.73 194.2
43 1542.94 194.3
44 1542.14 194.4
45 1541.35 194.5
46 1540.56 194.6
47 1539.77 194.7
48 1538.98 194.8
49 1538.19 194.9
50 1537.4 195.0
51 1536.61 195.1
52 1535.82 195.2
53 1535.04 195.3
54 1534.25 195.4
55 1533.47 195.5
56 1532.68 195.6
57 1531.90 195.7
58 1531.12 195.8
59 1530.33 195.9
60 1529.55 196.0
61 1528.77 196.1
 
   

CPRI/OBSAI SFP+ モジュール

Industrial

データ速度 型番 タイプ 波長 距離(km) 送信出力(dBm) 受信感度(dBm) リンクバジェット(dB) データシート
  SV-SFPP-6GLRD1H SM 1310nm 10 -8.2 to 0.5 -14.4 to 0.5 6.2
Multi-rate SV-SFPP-6GLRD2H SM 1310nm 20 -8.2 to 0.5 -14.4 to 0.5 6.2
1.25Gb/s to 6.25Gb/s SV-SFPP-6GLRD4H SM 1550nm 40 -3 to 3 -14.1 to -1 11.1
  SV-SFPP-6GLRD8H SM 1550nm 80 0 to 4 -24 to -7 24

XFP

アプリケーション

  • • OC192/ STM64, 9.953Gbps
  • • 10G Ethernet, 10.312Gbps
  • • 10G ファイバチャネル, 10.52Gbps
  • • OC192 G.709 FEC, 10.709Gbps
  • • 10G Ethernet G.709 FEC, 11.09Gbps

 

 

 

XFPトランシーバモジュール:

  • • 二芯光ファイバXFPモジュール
  • • CWDM 二芯光ファイバXFPモジュール
  • • C バンドDWDM二芯光ファイバXFPモジュール
  • • チューナブル Cバンド DWDM 二芯光ファイバXFPモジュール
  • • 一芯光ファイバ (Bi-Di) XFPモジュール

 

  • • 850nm, 1310nm, 1550nmなどさまざまな波長に対応, CWDM および DWDM, 二芯光ファイバで最長距離100km、一芯光ファイバで最長距離60km
  • • 主要機器ベンダーのコーディングと互換
  • • SFF-8472 (内部/外部測定)に準拠した光ファイバ監視用デジタル診断機能 (DDM)
  • • 低消費電力またはGREEN電力に対応
  • • 0℃ ~ +70 ℃の通常動作温度に対応
  • • 2年間無償保証、最大5年まで延長可能

 

Ordering Information

動作温度オプション : 通常動作温度 - 0°C ~ +70°C

二芯光ファイバXFPモジュール

標準

データ速度 型番 タイプ 波長 距離(km) 送信出力(dBm) 受信感度(dBm) リンクバジェット(dB) データシート
  SV-XFP-SR MM 850nm 0.3 -6 to -1 -10 to 0.5 1
  SV-XFP-ESR MM 1300nm 2 -6 to -1 -15 to 0.5 6
  SV-XFP-LR1 SM 1310nm 10 -6 to -1 -15 to 0.5 9
9.95Gb/s to
11.1Gb/s
SV-XFP-LR2 SM 1310nm 20 -5 to 1 -15 to 0.5 10
  SV-XFP-ER4 SM 1550nm 40 -1 to 4 -15.6 to 0.5 15.5
  SV-XFP-ZR8 SM 1550nm 80 0 to 5 -24 to -6 24
  SV-XFP-ZR10 SM 1550nm 100 1 to 5 -25 to -6 26
 

CWDM 二芯光ファイバXFPモジュール

標準

データ速度 型番 タイプ 波長 距離(km) 送信出力(dBm) 受信感度(dBm) リンクバジェット(dB) データシート
9.95Gb/s to
11.1Gb/s
SV-XFP-10GER4C## SM 1470nm ~ 1610nm 40 -1 to 4 -16.5 to 0.5 15
  SV-XFP-10GZR8C## SM 1470nm ~ 1610nm 80 0 to 5 -24 to -6 24
##: 波長を指定
27 = 1270nm, 29=1290nm, 31=1310nm, 33=1330nm, 35=1350nm, 37=1370nm, 39=1390nm, 41=1410nm, 43=1430nm, 45=1450nm, 47=1470nm, 49=1490nm, 51=1510nm, 53=1530nm, 55=1550nm,57=1570nm, 59=1590nm, 61=1610nm

Cバンド DWDM 二芯光ファイバXFPモジュール

標準

データ速度 型番 タイプ 波長 距離(km) 送信出力(dBm) 受信感度(dBm) リンクバジェット(dB) データシート
9.95Gb/s to
11.1Gb/s
SV-XFP-10GER4D## SM DWDM Wavelength 40 0 to 4 -16.5 to 0.5 16.5
  SV-XFP-10GER8D## SM DWDM Wavelength 80 0 to 5 -24 to -6 24
##: DWDM 波長ガイドを参照
Cバンド波長         
##ITUチャネル Wavelength

周波数(THz)

17 1563.86 191.7
18 1563.05 191.8
19 1562.23 191.9
20 1561.42 192.0
21 1560.61 192.1
22 1559.79 192.2
23 1558.98 192.3
24 1558.17 192.4
25 1557.36 192.5
26 1556.55 192.6
27 1555.75 192.7
28 1554.94 192.8
29 1554.13 192.9
30 1553.33 193.0
31 1552.52 193.1
32 1551.72 193.2
33 1550.92 193.3
34 1550.12 193.4
35 1549.32 193.5
36 1548.51 193.6
37 1547.72 193.7
38 1546.92 193.8
39 1546.12 193.9
40 1545.32 194.0
41 1544.53 194.1
42 1543.73 194.2
43 1542.94 194.3
44 1542.14 194.4
45 1541.35 194.5
46 1540.56 194.6
47 1539.77 194.7
48 1538.98 194.8
49 1538.19 194.9
50 1537.4 195.0
51 1536.61 195.1
52 1535.82 195.2
53 1535.04 195.3
54 1534.25 195.4
55 1533.47 195.5
56 1532.68 195.6
57 1531.90 195.7
58 1531.12 195.8
59 1530.33 195.9
60 1529.55 196.0
61 1528.77 196.1
 
   

一芯光ファイバXFPモジュール

標準

データ速度 型番 タイプ 波長 距離(km) 送信出力(dBm) 受信感度(dBm) リンクバジェット(dB) データシート
  SV-XFP-LR11 SM 1270 TX 1310 RX 10 -5 to 0 -15 to 0.5 10
  SV-XFP-LR12 SM 1310 TX 1270 RX 10 -5 to 0 -15 to 0.5 10
  SV-XFP-LR21 SM 1270 TX 1310 RX 20 -5 to 0 -15 to 0.5 10
9.95Gb/s to
11.1Gb/s
SV-XFP-LR22 SM 1310 TX 1270 RX 20 -5 to 0 -15 to 0.5 10
  SV-XFP-LR41 SM 1270 TX 1310 RX 40 0 to 5 -15 to 0.5 15
  SV-XFP-LR42 SM 1310 TX 1270 RX 40 0 to 5 -15 to 0.5 15
  SV-XFP-LR61 SM 1270 TX 1310 RX 60 0 to 5 -20 to -6 20
  SV-XFP-LR62 SM 1310 TX 1270 RX 60 0 to 5 -20 to -6 20
 


QSFP

アプリケーション

  • • 40GBASE-SR4 (MPO-12)
  • • 40GBASE-ESR4 (MPO-12)
  • • 40GBASE-LR4L (MPO-12 または LC)
  • • 40GBASE-LR4 (MPO-12 または LC)
  • • 40GBASE-ER4 (LC)

 

 

QSFP+トランシーバモジュール:

  • • ダイレクトアタッチケーブル QSFP+ (1/3/5m)
  • • ダイレクトアタッチケーブル QSFP+ および SFP+ (1/3/5/7m)
  • • MPO-8 光ファイバ QSFP+ モジュール
  • • 二芯光ファイバ QSFP+ モジュール

 

  • • 850nm, 1310nmなどさまざまな波長に対応 , CWDM および最長距離40km
  • • 主要機器ベンダーのコーディングと互換
  • • SFF-8472 (内部/外部測定)に準拠した光ファイバ監視用デジタル診断機能 (DDM)
  • • 0℃ ~ +70 ℃の通常動作温度に対応
  • • 2年間無償保証、最大5年まで延長可能

 

Ordering Information

動作温度オプション : 標準動作温度 - 0°C ~ +70°C

AOC_DAC

標準

データ速度 型番 タイプ 波長 Length
(m)
送信出力(dBm) 受信感度(dBm) リンクバジェット(dB) データシート
 DAC
SV-QSFP-40GT4T4-1M     1      
40Gb/s SV-QSFP-40GT4T4-3M     3      
  SV-QSFP-40GT4T4-5M     5      
 
  SV-QSFP-40GT4T3-1M     1      
DAC SV-QSFP-40GT4T3-3M     3      
4 x 10.3125Gb/s SV-QSFP-40GT4T3-5M     5      
 
AOC SV-QSFP-AOC40GT4T3-5M     5      
  SV-QSFP-AOC40GT4T3-7M     7      
 4 x 10.3125Gb/s SV-QSFP-AOC40GT4T3-10M     10      
 

二芯光ファイバ QSFPモジュール

標準

データ速度 型番 タイプ 波長 距離(km) 送信出力(dBm) 受信感度(dBm) リンクバジェット(dB) データシート
  SV-QSFP-40G-PSR4 MM 850nm 0.15 -7.6 to 1 -9.5 to 2.4 1.9
  SV-QSFP-40G-PESR4 MM 850nm 0.4 -7.5 to 1 -9.9 to 2.4 2.4
  SV-QSFP-40G-SR2 MM 832nm 0.15  2.3 to -7.5  -9 to 2.3 1.5
  SV-QSFP-40G-PLR4L SM 1310nm 1.4 -6 to 1.5 -11.5 to 2.3 5.5
40Gb/s SV-QSFP-40G-LR4L SM CWDM 2 -7.0 to 2.3 -11.5 to 2.3 4.5
  SV-QSFP-40G-PLR4 SM 1310nm 10 -6 to 1.5 -12.7 to 2.3 6.7
  SV-QSFP-40G-LR4 SM CWDM 10 -7 to 2.3 -13.7 to 2.3 6.7
  SV-QSFP-40G-ER3 SM CWDM 30 -3.7 to 4.5 -18.5 to -1.5 14.8
 


CFP

アプリケーション

  • • 100GBASE-SR10 (MPO-24)
  • • 100GBASE-LR10 (MPO-24)
  • • 100GBASE-LR4 (LC)
  • • 100GBASE-ER4 (LC)
  • • 100GBASE-D4 (LC)

 

 

CFPトランシーバモジュール:

  • • MPO-20 光ファイバ CFP モジュール
  • • 二芯光ファイバ CFP モジュール

 

  • • 850nm, 1310nmなどさまざまな波長に対応 , CWDM および DWDM,最長距離40km
  • • 主要機器ベンダーのコーディングと互換
  • • SFF-8472 (内部/外部測定)に準拠した光ファイバ監視用デジタル診断機能 (DDM)
  • • 0℃ ~ +70 ℃の通常動作温度に対応
  • • 2年間無償保証、最大5年まで延長可能

 

Ordering Information

動作温度オプション : 標準動作温度 - 0°C ~ +70°C

光ファイバ CFP モジュール

標準

データ速度 型番 タイプ 波長 Distance
(km)
送信出力(dBm) 受信感度(dBm) リンクバジェット(dB) データシート
  SV-CFP-100G-PSR10 MM 850nm 0.15 -5.6 to -30 -9.5 to 3 3.9
100Gb/s SV-CFP-100G-LR4 SM CWDM 10 -4.3 to -30 -10.6 to 4.5 6.3
  SV-CFP-100G-ER4 SM CWDM 40 -2.7 to 2.9 -20.9 to 4.5 18.2
  SV-CFP-100G-D4 SM DWDM 40 -2.5 to 2.5 -10 to 2 7.5
 
120Gb/s SV-CXP-120G-PSR12 MM 850nm 0.1 -5.6 to -30 -9.5 to 3 3.9
 

 

光ファイバ CFP2 モジュール

標準

 

データ速度 型番 タイプ 波長 距離(km) 送信出力(dBm) 受信感度(dBm) リンクバジェット(dB) データシート
100Gb/s SV-CFP2-100G-LR4 SM CWDM 10 -4.3 to 4.5 -10.6 to 4.5 6.3