CFP

アプリケーション

  • • 100GBASE-SR10 (MPO-24)
  • • 100GBASE-LR10 (MPO-24)
  • • 100GBASE-LR4 (LC)
  • • 100GBASE-ER4 (LC)
  • • 100GBASE-D4 (LC)

 

 

CFPトランシーバモジュール:

  • • MPO-20 光ファイバ CFP モジュール
  • • 二芯光ファイバ CFP モジュール

 

  • • 850nm, 1310nmなどさまざまな波長に対応 , CWDM および DWDM,最長距離40km
  • • 主要機器ベンダーのコーディングと互換
  • • SFF-8472 (内部/外部測定)に準拠した光ファイバ監視用デジタル診断機能 (DDM)
  • • 0℃ ~ +70 ℃の通常動作温度に対応
  • • 2年間無償保証、最大5年まで延長可能

 

Ordering Information

動作温度オプション : 標準動作温度 - 0°C ~ +70°C

光ファイバ CFP モジュール

標準

データ速度 型番 タイプ 波長 Distance
(km)
送信出力(dBm) 受信感度(dBm) リンクバジェット(dB) データシート
  SV-CFP-100G-PSR10 MM 850nm 0.15 -5.6 to -30 -9.5 to 3 3.9
100Gb/s SV-CFP-100G-LR4 SM CWDM 10 -4.3 to -30 -10.6 to 4.5 6.3
  SV-CFP-100G-ER4 SM CWDM 40 -2.7 to 2.9 -20.9 to 4.5 18.2
  SV-CFP-100G-D4 SM DWDM 40 -2.5 to 2.5 -10 to 2 7.5
 
120Gb/s SV-CXP-120G-PSR12 MM 850nm 0.1 -5.6 to -30 -9.5 to 3 3.9
 

 

光ファイバ CFP2 モジュール

標準

 

データ速度 型番 タイプ 波長 距離(km) 送信出力(dBm) 受信感度(dBm) リンクバジェット(dB) データシート
100Gb/s SV-CFP2-100G-LR4 SM CWDM 10 -4.3 to 4.5 -10.6 to 4.5 6.3